Войти в почту

Мэр Миасса Ковальчук анонсировал плюсовые температуры в начале марта

Глава Миасса (Челябинская область) Егор Ковальчук заявил, что в начале марта ожидаются плюсовые температуры и призвал готовиться к сильному паводку. Такое заявление Ковальчук сделал в своем telegram-канале.

Мэр Миасса Ковальчук анонсировал плюсовые температуры в начале марта
© Ura.Ru

«По прогнозам синоптиков, уже в начале марта в наш регион придут плюсовые температуры. Совместно с потеплением наступит обильное таяние снега. Только заблаговременно принятые меры помогут избежать серьезных последствий», — сообщил Ковальчук.

Мэр обратил внимание не только на большое количество выпавшего за зиму снега, но и на максимальные запасы воды в нем. По данным Ковальчука, в Миассе они составляют 308% от нормы.

Во избежание подтоплений владельцам домов и земельных участков необходимо очистить придомовые и прилегающие территории от наледи и снега, проложить водоотводные каналы и контролировать проход воды, убирая ледовые заторы. Собственникам гаражных кооперативов Ковальчук рекомендовал заранее очистить уличные канавы и подготовить стоки для отвода талых вод.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.