Войти в почту

Сильнейший снегопад продлится в Москве до вечера

Сильный снегопад продлится в Москве до вечера четверга, наиболее интенсивные осадки выпадут в столичном регионе до обеда. Такой прогноз дает метеоролог Татьяна Позднякова.

Сильнейший снегопад продлится в Москве до вечера
© Российская Газета

По ее словам, на ВДНХ за 12 часов выпало уже 6 мм осадков, в МГУ - 9 мм. Средний прирост свежевыпавшего снега в Москве составил 9 см.

"Много снега выпало и на территории Новой Москвы, здесь прирост высоты снежного покрова достигал 8 см. В Наро-Фоминске за ночь выпало 12 мм осадков", - написала метеоролог в своем Telegram-канале.

И уточнила, что накрывший столичный регион снегопад уже стал самым сильным в нынешнем году в Можайске и Наро-Фоминске. После полудня интенсивность снегопада уменьшится, но выпавший за сутки снег может и в Москве оказаться самым сильным в текущем году.

Для поездок по городу жителям рекомендовано пересесть на общественный транспорт. ЦОДД наблюдает интенсивное движение на внутренней стороне ТТК в районе Автозаводской улицы, Волгоградском проспекте по направлению в центр и Ярославском шоссе по направлению в центр. Во второй половине дня ожидаются локальные затруднения движения в центральной части города, ТТК в районе улицы Сущевский Вал, на Щелковском шоссе по направлению в область и на МКАД в районе улицы Подольских Курсантов.