Войти в почту

Востребованность приложения «Госуслуги Москвы» выросла среди горожан

Приложение «Госуслуги Москвы» стало востребованным среди жителей столицы разных возрастов. В их числе как горожане от 35 до 65 лет, так и москвичи старше 65 лет. Об этом в четверг, 15 февраля, сообщил заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Дмитрий Иванов.

Востребованность приложения «Госуслуги Москвы» выросла среди горожан
© Вечерняя Москва

В 2023 году приложение установили миллион раз, а количество загрузок за все время составило более 9,9 миллиона. При помощи сервиса горожане могут записаться к врачу, оплатить счета, передать показания приборов учета и многое другое.

— Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» дает возможность жителям столицы решать многие повседневные задачи со своего смартфона в любое время и в любом месте. Согласно опросу, около 57 процентов пользователей обращаются к приложению ежедневно или несколько раз в неделю, — приводит слова Иванова официальный сайт мэра Москвы.

Виртуальный ассистент приложения «Моя Москва» помог пользователям обратиться к сервисам города более 110 тысяч раз в 2023 году. Для работы искусственного интеллекта используются технологии распознавания речи и обработки естественного языка.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как изменился городской портал mos.ru в 2023 году. Так, появился раздел «Помощь», а в личном кабинете модернизировали раздел «Безопасность». Кроме того, в прошлом году был запущен сервис «Мой питомец».