Войти в почту

Резкое потепление ожидается в Приморье на выходных

К концу рабочей недели в Приморье похолодает, то есть температурный фон вернётся в рамки климатической нормы. Но в воскресенье воздух снова хорошо прогреется, напоминая о скором приближении весны, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгдирометцентр.

Резкое потепление ожидается в Приморье на выходных
© Deita.ru

В субботу, 17 февраля регион накроют фронтальные разделы циклона, вытесняя антициклон на восток. Ночью на большей территории Приморья ещё сохранятся антициклональные морозы до -7…-16 °С, в горных районах местами -18…-24 °С. На южном побережье теплее, -3…-6 °С, во Владивостоке 0…-3 °С. Днём атмосферный фронт вступит в свои права, местами начнутся небольшие осадки, потеплеет до +2…+11°С. Во Владивостоке будет ветрено, пасмурно, но тоже с оттепелями +2…+5 °С.

В воскресенье погода повсеместно наладится: осадки прекратятся, ветер стихнет, температурный фон повысится на 4 – 7 градусов.

Напоминаем, что из-за потепления во Владивостоке закрыли до следующей зимы каток на стадионе «Авангард», а лыжня на Русском острове не будет работать до 23 февраля: сейчас препятствуют погодные условия, потом начнётся подготовка к спортивным играм «Дети Азии».