Войти в почту

Экспозиция «Наука. Человек. Образование» откроется на ВДНХ 13 февраля

В рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ 13 февраля состоится открытие экспозиции «Наука. Человек. Образование». Об этом сообщила пресс-служба Российской академии образования (РАО).

«Что такое нейронауки? О каких достижениях современной психологии нужно знать каждому учителю и родителю? Как формируется мозг и мышление ребенка? Ответы на эти и многие другие вопросы смогут получить посетители экспозиции «Наука. Человек. Образование», которую РАО откроет 13 февраля в рамках международной выставки-форума «Россия». Каждый гость павильона №57 на ВДНХ сможет заглянуть «за кулисы» научной лаборатории и пройти исследование биоэлектрической активности своего мозга, проверить рабочую память и эмоциональное здоровье, а также получить рекомендации от специалистов РАО», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также запланирована лекция президента академии Ольги Васильевой. «Она расскажет, почему многие представления о процессе обучения являются ошибочными, существует ли деление на физиков и лириков и смогут ли нейросети заменить учителей. Гости экспозиции и онлайн-зрители смогут получить ценные знания из просветительских лекций и открытых бесед ведущих ученых по важнейшим темам, близким любой семье, – эмоциональное и физическое здоровье ребенка, его особые потребности, отношения со взрослыми, тонкости воспитания, цифровой мир, выбор профессии и многое другое», – заключили в РАО. Ранее «Известия» сообщали, что на выставке-форуме «Россия» состоялась пленарная сессия, посвященная достижениям страны в сфере цифровой экономики.