Войти в почту

Ефимов: Инвестиционный портал Москвы с момента запуска посетили более 22 млн раз

Более 22 млн визитов было совершено на инвестиционный портал Москвы (investmoscow.ru), который был запущен в 2014 году, ежедневно на платформу заходят около 9 тыс. уникальных пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Ефимов: Инвестиционный портал Москвы с момента запуска посетили более 22 млн раз
© Агентство «Москва»

«Инвестиционный портал Москвы начал работу в 2014 году как ресурс для эффективного онлайн-взаимодействия жителей и представителей бизнеса с городскими структурами. Здесь они могут найти подробную информацию о реализуемых в столице инвестиционных проектах, мерах поддержки промышленности, налоговых режимах и льготах. За время работы на портале зафиксировали более 22 млн визитов. Каждый день его посещают около 9 тыс. уникальных пользователей, количество зарегистрированных личных кабинетов превышает 111 тыс.», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский, который цитируется в тексте, также отметил, что с помощью цифровых инструментов пользователи могут заполнить там заявку на получение субсидии и льготного займа, направить на рассмотрение инвестиционный проект или концессионную инициативу, записаться на осмотр выставленной на торги городской недвижимости и подобрать меры поддержки. «Кроме того, при помощи портала можно обратиться в центр поддержки промышленности, подобрать образовательную программу в «Московской технической школе» и подать заявку на помощь в расширении экспортной деятельности», – рассказал он.

В столичном департаменте информационных технологий в свою очередь добавили, что в 2023 году цифровые возможности инвестиционного портала были значительно доработаны и расширены. «Непрерывное развитие сервисов портала позволяют ему сохранять статус одного из наиболее востребованных специализированных ресурсов для инвесторов и предпринимателей. Так, благодаря добавлению новых информационных и аналитических слоев на инвесткарту у пользователей появилось больше онлайн-инструментов для оценки потенциала той или иной площадки, просчета экономической эффективности и транспортной доступности проекта. А в результате расширения функциональных возможностей в разделе «Имущество от города» стало удобнее подбирать недвижимость по площади, локации и другим важным критериям», – сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, чьи слова приводятся в тексте.