Войти в почту

Пробки в Москве достигли девяти баллов из-за мощного снегопада

Девять баллов из десяти возможных на фоне сильного снегопада. В Москве транспортный коллапс. Об этом говорят данные сервиса «Яндекс. Пробки». Метель все усиливается и прекратится только ночью. Атлантический циклон с женским именем «Ольга» угрожает новыми снежными рекордами нескольким регионам Центральной России, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Почти 30 автомобилей столкнулись в Подмосковье на трассе М-12 из-за снегопада, который вновь набирает силу после нескольких часов перерыва. Ветер и мороз в этом месяце не будут уступать январским. Сугробы уже выросли до 42 сантиметров. По прогнозам синоптиков, они увеличатся еще на 10-15 сантиметров. Все потому, что Москва находится во власти циклона «Ольга».

Снегопад ждут в Твери и Смоленской области. Пока он добрался до Москвы и Подмосковья, потом пойдет на восток – во Владимирскую и Нижегородскую области и Татарстан.

Всю ночь спецтехника расчищала улицы, дворы и тротуары. Из-за режима повышенной готовности с утра коллапса на дорогах не было. Но во второй половине дня, когда метель по-настоящему разыгралась,коммунальные службы стали работать на износ.

«Я из Нахабино, у нас все почищено, легче добираться. В Москве не так, но надеюсь, все исправится», – рассказала Дарья Данилюк.

«В такую погоду бессмысленно все чистить, все равно насыпет», – поделилась Валентина Проворова. Метель прекратится только ночью. Метеозависимым людям придется тяжелее всего. Атмосферное давление достигнет барического дна и приблизится к рекорду 1995 года – составит 717 мм ртутного столба.