Войти в почту

В веткомитет Москвы не сообщали о собачьем яде на улицах столицы

В ветеринарный комитет не поступало сообщений об обнаружении яда для собак на улицах столицы. Также в московские клиники не поступали животные с признаками отравления такими веществами. Об этом в пятницу, 2 февраля, рассказали в пресс-службе комитета.

В веткомитет Москвы не сообщали о собачьем яде на улицах столицы
© Вечерняя Москва
— На данный момент в наши ветклиники с подобным отравлением животные не поступали. Не было и обращений от жителей в комитет ветеринарии, — рассказали в службе.

В случае обнаружения подобных веществ следует немедленно обратиться в полицию. При возникновении подозрений на содержание в окрашенном снеге собачьего яда нужно направить его пробы в лабораторию, передает слова представителей комитета агентство городских новостей «Москва».

Так в веткомитете прокомментировали сообщения в социальных сетях о том, что в районах Измайлово и Пресненский хозяева собак обнаружили пятна на снегу, которые, предположительно, свидетельствуют о токсичном для животных веществе в сугробах.

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев призвал владельцев собак останавливать животных от поедания снега на улицах из-за возможного содержания в нем токсичных веществ, в том числе реагентов. Они могут стать причиной сильной аллергической реакции.