Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: протестующие фермеры в Брюсселе, заявление Алека Болдуина и Китайский Новый год в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: протестующие фермеры в Брюсселе, заявление Алека Болдуина и Китайский Новый год в Москве
© Мир24

Колонна из более чем 60 тракторов вошла в столицу Бельгии Брюссель. Протестующие фермеры движутся с юга по шоссе Ватерлоо, а также со стороны шоссе д’Альсенберг и с севера по окружному шоссе. Вся техника направляется к площади Шуман и площади Люксембург, где располагаются резиденции Европейского совета и Европейского парламента.

Волны высотой до 12 метров в ближайшие дни прогнозируются в акватории Берингова моря на Камчатке. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение. Опасное волнение Берингова моря ожидается с середины дня 2 февраля и продлится до 5 февраля.

Голливудский актер и продюсер Алек Болдуин передал суду заявление о своей невиновности в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина» осенью 2021 года. Артист предпочел не являться на заседание, запланированное на 1 февраля, лично. Свое заявление он передал суду через адвокатов.

К 200-летию со дня мировой премьеры в Мариинском театре в Санкт-Петербурге прозвучала Девятая симфония Бетховена. Впервые произведение исполнили в Вене 7 мая 1824 года. Оркестром тогда руководил сам автор. В этот раз за дирижерский пульт встал турецкий маэстро Джеми Джан Делиорман.

Торжества, посвященные празднованию Китайского Нового года, пройдут в Москве. Жители и гости столицы смогут поучаствовать в различных мероприятиях, подготовленных правительством города совместно с посольством КНР. В ближайшее время центральные улицы Москвы будут украшены в традиционном китайском стиле. На них же развернутся основные фестивальные площадки, которые смогут посетить все желающие.