Войти в почту

Ирина Ипатова назначена генеральным продюсером ГПМ Радио

Теперь она отвечает за формирование программной, информационной и музыкальной политики всех радиоактивов холдинга.

Ирина Ипатова назначена генеральным продюсером ГПМ Радио
© Российская Газета

Топ-менеджер сосредоточится на стратегическом развитии брендов ГПМ Радио - на формировании программной, информационной и музыкальной политики его радиостанций. В связи с этим в компании создана единая музыкальная редакция.

Ирина Ипатова известна в индустрии как успешный профессионал и эффективный менеджер. Под ее руководством "Авторадио" возглавило рейтинг самых популярных радиостанций России и свыше 13 лет остается лидером столичного радиовещания (по данным исследований Mediascope Radio Index - Россия (100K+), июль-декабрь 2022 года, январь-июнь 2023 года; Москва, январь-август 2023, 12+), проведен ребрендинг "Юмор FM" - уникального формата, ежедневно поднимающего настроение миллионам россиян, получила активное развитие федеральная сеть Детского радио, которое доносит до детей важные ценности, учит их уважать окружающих и быть открытыми к новой информации и технологиям.

Креативная команда Ирины Ипатовой не боится экспериментировать и не раз задавала тренды в радиоиндустрии: прямые эфиры со звездами из столиц Олимпийских Игр, живые концерты на самых высоких смотровых площадках, открытие студии в Занзибаре, масштабные музыкальные фестивали и другие инновационные проекты. "Уверен, что творческого драйва и энергии Ирины хватит на все наши будущие проекты, какими бы невероятными они ни казались на первый взгляд. Мы продолжим все вместе изобретать все самое необычное, нестандартное, что делает привычное радио чем-то большим, чем просто радио", - говорит генеральный директор "Газпром-Медиа Радио" Вадим Терещук.

Высокая результативность работы Ирины Ипатовой отмечена многими наградами и премиями. В 2023 году Ирина Ипатова награждена медалью "За труды в культуре и искусстве" (указ президента РФ от 18.09.2023), а возглавляемым ею коллективам "Авторадио" и Детского радио присуждена премия Правительства РФ в области средств массовой информации за 2022 год. Является лауреатом национальной премии "Медиа-Менеджер России" в 2017 и 2023 гг. Академик Российской Академии Радио (РАР).

ГПМ Радио управляет десятью радиостанциями: "Авторадио", ENERGY, "Юмор FM", Детское радио, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Радио Romantika, "Радио Зенит", 101.RU. Форматы охватывают все социально-демографические группы и категории слушателей, учитывают интересы и потребности каждого целевого сегмента. С 2014 года ГПМ Радио занимает первое место в Москве по охвату аудитории и по доле слушания на рынке радио, входит в тройку ведущих радиохолдингов России.

Досье: Ирина Ипатова окончила Московский государственный университет культуры по специальности "Социально-культурная деятельность" (1995), а затем Институт повышения квалификации работников радио и телевидения по специальности "Ведущий эфира" (1996). В компании работает с 1996 года. Придя на "Авторадио" с телевидения, прошла путь от ведущей информационных программ до главного редактора радиостанции. В 2010 году назначена директором по вещанию, а с 2014 года занимает пост генерального продюсера группы радиостанций ГПМ Радио - "Авторадио", "Юмор FM", Детское радио. Более 20 лет остается бессменным главным редактором "Авторадио". С января 2024 года - генеральный продюсер радиохолдинга.