Войти в почту

Более 150 га территории вдоль линий электропередачи расчистили в ТиНАО в 2023 году

В 2023 году на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) расчистили 158 га просек вдоль воздушных линий электропередачи с напряжением от 10 до 220 киловольт, что на 34 га больше, чем в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Более 150 га территории вдоль линий электропередачи расчистили в ТиНАО в 2023 году
© Агентство «Москва»

«В 2023 году специалисты провели работы вдоль линий 220 киловольт Встреча – Лесная и Кедрово – Лесная, линий 110 киловольт Марьино – Леоново, Ваулово – Кресты и Ваулово – Лебедево, а также линий 35 киловольт Троицкая – Рязаново, Есино – Ежовка и Кленово – Емцово. Это позволило повысить надежность и качество электроснабжения более чем 290 садовых некоммерческих товариществ, расположенных в ТиНАО», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для надежного и бесперебойного электроснабжения районов специалисты расчищают территорию вдоль линий электропередачи – удаляют растительность и сухостой, поддерживают ширину трасс. Это позволяет обеспечить своевременный доступ к оборудованию при возникновении технологических нарушений и снижает вероятность падения деревьев и крупных веток на провода. Просеки расчищают круглогодично, но основные работы по вырубке в зонах электросетей проводят в весенне-летний период.

Как подчеркнули в ПАО «Россети Московский регион», всего на территории ТиНАО находится более 900 га просек вдоль линий электропередачи, среди которых свыше 300 га – территории вдоль линий напряжением от 4 до 10 киловольт и более 570 гектаров – вдоль линий напряжением от 35 до 220 киловольт.