Войти в почту

Первая в 2024 году присяга Преображенского полка прошла в Музее Победы

В Музее Победы впервые в 2024 году состоялась церемония принятия присяги новобранцев 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения в субботу, 13 января.

Первая в 2024 году присяга Преображенского полка прошла в Музее Победы
© Вечерняя Москва

— Первая в 2024 году присяга 154-го отдельного комендантского Преображенского полка прошла в Музее Победы 13 января. Более 150 новобранцев из различных регионов Западного военного округа стали солдатами легендарного полка, — говорится в сообщении.

Мероприятие по традиции прошло в Зале Славы. Новобранцам продемонстрировали светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе». Зрители на протяжении 10 минут могли увидеть на куполе зала главные события Великой Отечественной войны.

Завершилась церемония показательными выступлениями Почетного караула. Участники исполнили композицию, состоящую из строевых приемов с карабинами.

12 января в Музее Победы выступил хор Sunrise Детской школы искусств № 1 города Новополоцка из Белоруссии. Свыше 30 юных вокалистов исполнили легендарную песню «Катюша», а также побывали на экскурсии по экспозиции «Подвиг Армии».

Также в этом году Музей Победы подготовит 45 новых выставочных проектов. По словам директора музея Александра Школьника, деятельность культурного учреждения в 2024-м будет связана со значимыми событиями Великой Отечественной войны, которые произошли 80 лет назад.