Войти в почту

Детский хор из Белоруссии исполнил в Музее Победы легендарную «Катюшу»

Хор «Sunrise» Детской школы искусств № 1 города Новополоцка из Белоруссии выступил в Музее Победы, исполнив легендарную песню «Катюша». Об этом в пятницу, 12 января, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Детский хор из Белоруссии исполнил в Музее Победы легендарную «Катюшу»
© Вечерняя Москва

Свыше 30 юных вокалистов также побывали на экскурсии по экспозиции «Подвиг Армии», где они увидели уникальный диорамный комплекс, посвященный сражениям Великой Отечественной войны, и познакомились с подлинными раритетами времен войны: оружием и вооружением, документами и наградами, письмами и личными вещами фронтовиков.

Участники хора также побывали в мультимедийном зале «Лица Победы» и внесли свои семейные истории во всенародный проект.

В этом году Музей Победы подготовит 45 новых выставочных проектов. По словам директора музея Александра Школьника, деятельность культурного учреждения в 2024-м будет связана со значимыми событиями Великой Отечественной войны, которые произошли 80 лет назад.

Свыше 30 тысяч человек в прошлом году посетили Музей Победы и его филиалы по «Пушкинской карте». Всего с момента старта программы 1 сентября 2021 года картой для посещения музея воспользовались почти 55 тысяч человек. В пресс-службе добавили, что музей активным образом занимается разработкой программы, которая будет интересна молодым людям.