Войти в почту

Рождественская елка пройдет в старый Новый год в Музее Победы

В старый Новый год, 14 января, в Музее Победы состоится традиционная рождественская елка для многодетных и малоимущих семей храмов западного Викариатства. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Рождественская елка пройдет в старый Новый год в Музее Победы
© Вечерняя Москва

В роли организатора мероприятия выступил храм великомученика Георгия Победоносца Патриаршего Подворья на Поклонной горе. В этом году гости увидят мюзикл Московской областной филармонии «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром».

Знаменитая сказка Корнея Чуковского получила яркое музыкально-хореографическое воплощение. В гости на именины к Мухе пришел целый оркестр насекомых во главе с Кузнечиком-дирижером и танцевальный ансамбль бабочек, букашек и божьих коровок.

Кроме того, Музей Победы подготовил тематическую онлайн-программу, приуроченную ко Дню российской печати, который отмечается 13 января. На мероприятии гости смогут ознакомиться с фильмом, аудиоэкскурсией, спектаклем и тематической передачей.

Накануне стало известно, что в 2024 году Музей Победы подготовит 45 новых выставочных проектов. По словам директора музея Александра Школьника, деятельность культурного учреждения в 2024-м будет связана со значимыми событиями Великой Отечественной войны, которые произошли 80 лет назад.