Войти в почту

Более 150 уроков мужества прошло в Музее Победы в 2023 году

В 2023 году в Музее Победы состоялось более 150 уроков мужества. Об этом сообщила пресс-служба ФГУБК «Музей Победы».

Более 150 уроков мужества прошло в Музее Победы в 2023 году
© Агентство «Москва»

«Занятия прошли в рамках выставочных проектов, созданных на площадке «Школьного музея Победы». В течение всего года в музее на Поклонной горе проходили тематические занятия – конференции, уроки мужества, мастер-классы, спектакли, экскурсии, квесты и так далее. К урокам присоединялись не только учащиеся московских школ, но и ребята из других регионов. Проходили встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, действующими военнослужащими, поисковиками, родственниками героев войны. Всего же участниками занятий стали более 10 тыс. школьников и педагогов», – говорится в сообщении.

По словам руководителя детского центра Музея Победы Елены Слесаренко, с момента запуска программы в 2019 году участниками проекта стали 1 тыс. 702 школьных музея из 88 регионов страны, а также Белоруссии и Казахстана.

Отмечается, что в рамках программы традиционно был разработан «Календарь возможностей»: в течение года педагогам и активистам рассказывали о том, к каким акциям, конкурсам, фестивалям, интернет-проектам могут присоединиться участники.