Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: благоустройство территории в Москве, операция домашних животных и микоплазменная пневмония

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: благоустройство территории в Москве, операция домашних животных и микоплазменная пневмония
© Мир24

Благоустройство территории возле городского вокзала «Ростокино» в Северо-Восточном округе Москвы завершилось, сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.

В Китае стали популярны пластические операции для кошек и собак. Домашним питомцам делают уши как у мультяшного персонажа Микки Мауса. Ветеринары, защитники животных и противники такой тенденции потребовали прекратить издеваться над питомцами.

Микоплазменная пневмония становится причиной воспаления легких. Это заболевание появилось в Китае. Вирусолог, академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. И. Мечникова Виталий Зверев рассказал о данном заболевании и дал советы по борьбе с ним.

Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина возобновит карьеру в следующем году после рождения ребенка. Она снова выступит на турнирах. Об этом заслуженный мастер спорта сообщила на своей странице в социальной сети.

Французская актриса кино и театра Джульетт Карре скончалась в возрасте 90 лет. Она была женой актера Мишеля Буке. Об ее смерти передают французские СМИ со ссылкой на актрису Гвендолин Амон.

Советского и российского актера театра и кино Михаила Боярского выписали из больницы. Народный артист уже вернулся домой после планового обследования в больнице Санкт-Петербурга.