Войти в почту

Дома оперных див в рамках капитального ремонта восстановили в столице

В ходе городской программы капитального ремонта специалисты комплекса городского хозяйства восстановили дома, где жили оперные дивы Нина Дорлиак, Антонина Нежданова и Любовь Казарновская. Об этом в субботу, 16 декабря, рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Дома оперных див в рамках капитального ремонта восстановили в столице
© Вечерняя Москва

В доме 2/6 на Большой Бронной улице, где проживала Дорлиак, восстановили фасад, крышу, подъезд и подвал, а также заменили инженерные системы.

Ремонт прошел и в доме № 4, строение 1, расположенном в Большом Кисловском переулке, где жила Нежданова. Здесь также отреставрировали фасад и кирпичную кладку, а также водопроводные системы.

В доме № 1 на набережной Тараса Шевченко, где проживала Казарновская, обновили фасад и подъезды, передает официальный сайт мэра Москвы.

В столице отреставрировали три дома, возведенных по проектам советского архитектора Иосифа Ловейко. Все восстановительные работы были выполнены в ходе реализации городской программы капитального ремонта. Об этом 12 декабря сообщили в пресс-службе Департамента культурного наследия Москвы.

Свыше 800 крыш столичных жилых домов было отремонтировано за 2023 год, из них 578 — плоские и 224 — скатные.