Войти в почту

Музей Победы продлил работу выставки "Zаветам vерны" о героях СВО

Музей Победы продлил работу выставки "Zаветам Vерны" до 31 марта 2024 года. Это связано с актуальностью проекта и его востребованностью у посетителей. С момента открытия, 9 декабря 2022 года, масштабную мультимедийную экспозицию "Zаветам Vерны", посвященную героям СВО, посмотрели более 990 тысяч человек.

Музей Победы продлил работу выставки "Zаветам vерны" о героях СВО
© Российская Газета

Связь поколений защитников Отечества.

"Мы создавали этот выставочный проект с уверенностью, что людям сегодня необходимо рассказывать о подвигах тех, кто в наши дни проявляет отвагу и мужество, защищая Отечество так же, как в свое время и герои Великой Отечественной войны. Мы должны посвящать экспозиции не только событиям прошлого, но и самому острому и злободневному настоящему. И как показал год работы выставки "Zаветы Vерны", этот проект очень востребован у посетителей - школьников, студентов, ветеранов, людей среднего возраста", - отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

О героях нашего времени.

Выставочный проект "Zаветам Vерны" посвящен современным Героям России - участникам специальной военной операции. Экспозиция проводит параллель между прошлым и настоящим - здесь собраны более тысячи примеров реальных судеб героев СВО и Великой Отечественной войны. Современные мультимедийные решения позволяют гостям выставки погрузиться как в события 80-летней давности, так и современности, и убедиться, что роль героизма в наши дни так же важна, как и раньше. В выставочном пространстве предусмотрена специальная локация, где все желающие могут написать письма поддержки воинам российской армии в рамках акции "Письмо бойцу".