Войти в почту

Бесплатный городской Wi-Fi появился в корпусах и общежитии Школы-студии МХАТ

Городской Wi-Fi появился в Школе-студии МХАТ. Точки доступа к бесплатному безлимитному интернету установили в учебных корпусах и студенческом общежитии. Об этом во вторник, 12 декабря, сообщил ректор учебного заведения, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий.

Бесплатный городской Wi-Fi появился в корпусах и общежитии Школы-студии МХАТ
© вечерняя москва

— Главная задача Школы-студии МХАТ — идти в ногу со временем. Получать новые знания, придумывать и воплощать на сцене новые идеи. Благодаря новой устойчивой городской сети Wi-Fi мы откроем дополнительные возможности к инновационным подходам в образовании во всех зданиях школы-студии, — рассказал он.

Бесплатный Wi-Fi начал появляться в студенческих общежитиях Москвы в 2015 году. Точки доступа устанавливают на основе заявок вузов. На сегодняшний день городским Wi-Fi оснащены уже 179 зданий общежитий 38 столичных высших учебных заведений.

Руководитель проекта «Городской Wi-Fi» Департамента информационных технологий Москвы Александр Харитонов добавил, что скорость интернета составляет не менее 10 мегабитов в секунду. Этого достаточно, чтобы студенты могли с комфортом учиться, готовиться к занятиям и экзаменам, общаться с родными, друзьями и преподавателями, отдыхать и узнавать о событиях.

Бесплатный Wi-Fi заработал на станциях «Проспект Вернадского», «Савеловская», «Текстильщики» и «Кунцевская» Большой кольцевой линии столичного метрополитена. Чтобы подключиться к интернет-сервису, необходимо выбрать сеть MT_FREE в списке доступных. При этом 75 процентов транспортных услуг можно получить именно в удобном онлайн-формате.