Войти в почту

Более 30 тысяч предпринимателей зарегистрировались на Портале поставщиков с начала года

С начала текущего года на Портале поставщиков зарегистрировались более 30 тысяч предпринимателей из разных регионов России. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Более 30 тысяч предпринимателей зарегистрировались на Портале поставщиков с начала года
© Вечерняя Москва

— С ними московские заказчики уже заключили 22,8 тысячи контрактов на закупку строительных, хозяйственных, медицинских товаров, средств связи, электроники, бытовой и оргтехники и другой продукции. Объем этих сделок превысил 4,3 миллиарда рублей, — заявил он.

По словам заместителя столичного мэра, более 90 процентов поставщиков, работающих на платформе, являются представителями малого и среднего бизнеса. Таким компаниям участие в госзакупках дает дополнительные возможности сохранять и развивать бизнес.

Глава московского департамента по конкурентной политике Иван Щербаков отметил, что более 60 процентов новых пользователей Портала являются представителями именно регионального бизнеса.

Заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Роман Урнышев заявил, что с помощью цифровых возможностей платформы новые и опытные поставщики могут больше узнать о востребованной у заказчиков продукции и скачать каталог, воспользовавшись встроенным API-сервисом.

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко в свою очередь заявил, что портал поставщиков обеспечивает эффективное взаимодействие между государственными заказчиками и российскими поставщиками товаров и услуг.