Войти в почту

Синоптики пообещали москвичам морозную и снежную погоду 9 декабря

В субботу, 9 декабря, в столичном регионе ожидается пасмурная и снежная погода.

Синоптики пообещали москвичам морозную и снежную погоду 9 декабря
© Вечерняя Москва

Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 11–13 градусов. В Подмосковье температура ожидается на уровне 13–15 градусов мороза.

Ветер будет дуть восточный со скоростью 5–6 метров в секунду, иногда его порывы будут достигать 12 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 760 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха — около 95 процентов, передает портал «Метеоновости».

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что эти выходные, 9–10 декабря, в столичном регионе не ожидается сильных снегопадов, хотя осадки будут. Зато атмосферное давление сильно превысит норму. По его словам, погодные условия в столице определит влияние западной периферии мощного антициклона.

В московских школах могут отменить занятия в том случае, если столбики термометров опустятся ниже 20 градусов. В таком случае учащихся переведут на дистанционное обучение. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова.