Войти в почту

Победителей конкурса «Мой дед сражался за Москву» наградят в Музее Победы

В Музее Победы 5 декабря проведут торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Мой дед сражался за Москву». Мероприятие пройдет в годовщину начала контрнаступления советских войск под Москвой. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Победителей конкурса «Мой дед сражался за Москву» наградят в Музее Победы
© Вечерняя Москва

На церемонии отметят авторов рассказов о родственниках, которые приближали победу в сражении за столицу на фронтах и в тылу. Торжественное мероприятие продолжит праздничный концерт, в котором примут участие Александр Олешко, Таисия Повалий, музыкально-патриотическая поп-рок группа «Наши», солист крупнейших отечественных и зарубежных музыкальных коллективов Михаил Гаврилов и многие другие.

Победители конкурса также посетят масштабную трехмерную экспозицию «Битва за Москву. Первая Победа!» и узнают о жизни довоенной столицы и первом, самом сложном для столицы, этапе Великой Отечественной войны.

В пресс-службе музея также рассказали о масштабной программе предстоящего мероприятия «Народное ополчение. Битва за Москву». Посетители смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по уникальной иммерсивной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!», увидеть концерты и историко-патриотические презентации.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества, пройдут в столице в период с 5 по 9 декабря. Жители города смогут посетить экскурсии, встречи с героями России, концерты и принять участие в молодежных патриотических акциях.