Войти в почту

Бесплатный обучающий сервис начал работу на портале поставщиков

Предприниматели со всей страны могут пройти бесплатный обучающий курс по участию в котировочных сессиях и отработать навыки в тестовом режиме. Он находится в новом разделе личного кабинета на портале поставщиков. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Бесплатный обучающий сервис начал работу на портале поставщиков
© Вечерняя Москва

Портал поставщиков позволяет предпринимателям реализовывать свою продукцию госзаказчикам из 40 регионов России. В период с января по сентябрь 2023 года они опубликовали на сайте 139,2 тысячи котировочных сессий.

— Для того чтобы каждый зарегистрированный пользователь мог разобраться, как работать на платформе, в личном кабинете открыт раздел «Школа поставщика». Здесь можно ознакомиться с функционалом на практике и самостоятельно протестировать весь сценарий участия в закупке, — сообщил Владимир Ефимов.

Руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков добавил, что после завершения курса в личных кабинетах пользователей появятся соответствующие отметки с результатами обучения. Планируется, что следующие курсы будут посвящены работе с каталогом продукции и электронному исполнению контрактов.

Заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Роман Урнышев отметил, что портал поставщиков открывает предпринимателям со всей России большие возможности по развитию их дела.

Чат-бот на городском портале поставщиков функционирует с ноября 2020 года, за время своей работы он принял более 142 тысяч заявок.