Войти в почту

Митинг в честь сражавшихся за Москву воинов-сибиряков пройдет в Подмосковье

Памятный митинг в честь воинов-сибиряков, сражавшихся в Битве за Москву, состоится 4 декабря в деревне Ленино. Мероприятие приурочено к 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за столицу.

Митинг в честь сражавшихся за Москву воинов-сибиряков пройдет в Подмосковье
© Вечерняя Москва

Участие в митинге примут представители Московского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, московских региональных землячеств, правительств субъектов Российской Федерации, ветераны, а также ученики кадетских классов московских школ. Собравшиеся возложат венки и цветы к Мемориалу воинам-сибирякам, к могиле дважды Героя Советского Союза, генерала армии Афанасия Белобородова. Также пройдет рота почетного караула. Школьники посетят Ленино-Снегиревский военно-исторический музей.

— Сегодня воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма обретает особую значимость. Каждый год, организуя акцию у Мемориала воинам-сибирякам, мы не только отдаем дань памяти нашим павшим бойцам, но и передаем следующему поколению чувство гордости за великие подвиги героев Великой Отечественной войны и беззаветную любовь к Отчизне, — отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

В Музее Победы 5 декабря также состоится масштабная программа в честь 82-й годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Гостей мероприятия ждут бесплатные экскурсии, выступления артистов и историко-патриотические презентации.