Войти в почту

Москва встала в семибалльных пробках из-за «черной метели»

Москву заметает снегом. За сутки выпала треть месячной нормы осадков. Из-за снегопада на дорогах транспортный коллапс. Многотонные фуры буксуют на подъемах, легковушки застревают в сугробах, автобусы ходят с опозданием. Хорошо от этого только таксистам – они тут же взвинтили цены на поездки. Затруднено и авиасообщение, отменены или задерживаются десятки рейсов, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Москва встала в семибалльных пробках из-за «черной метели»
© Мир24

Синоптики назвали эту метель «черной». Утром была практически нулевая видимость, сильные осадки, включая ледяной дождь. Ожидается, что только в понедельник выпадет до 50% от месячной нормы осадков, а сугробы к вечеру вырастут до полуметра. Такого снегопада не было последние 40 лет.Все это отразилось в первую очередь на дорогах. Движение затруднено, коммунальные службы работают в усиленном режиме. Водителей призвали по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. На дорогах необходимо соблюдать дистанцию, поскольку на проезжей части образовалась грязная каша. Страдают и пешеходы. Намело так сильно, что они вынуждены идти по проезжей части. На тротуарах сугробы.

Уже со вторника, 28 ноября, ожидается понижение температуры. К среде в столице будут настоящие январские морозы – до минус 15 ночью. При этом уже в четверг может быть плюс, а значит, будет гололед.