Войти в почту

Микрон популяризирует инженерное дело

Микрон популяризирует инженерное дело
© Idexpert.ru

Инженерные профессии востребованы во всех отраслях: от машиностроения, транспорта и энергетики до информационных технологий, биотехнологий и квантовой физики. Именно инженерное дело является фактическим шлюзом для воплощения инновационных идей в реальные работающие механизмы. Квалификация инженерных кадров – один из важнейших факторов развития цивилизации и успеха в каждом конкретном проекте.

Русская инженерная школа – это высокая техническая культура, на базе которой формировался контур современной глобальной экономики, теперь нас ждут новые рубежи, в соответствии с вызовами времени. Правительство РФ ставит задачи усилить инженерные компетенции в критически значимых для развития экономики и общества областях. Число инженеров разных профилей в России выросло с 6,1 млн до 6,9 млн человек (+ 13%) за 10 лет, но для скорейшего импортозамещения и достижения научно-технологического суверенитета требуется существенно больше специалистов.

Интернет-ресурс Микрона «

ПутьИнженера

» направлен на качественный рост имеющегося потенциала в части взаимодействия с техническими вузами, инженерами-практиками и всеми, кто выбрал инженерно-техническую специальность делом жизни. На сайте можно записаться на практики и собеседования по вакансиям на Микроне, а также на программы обучения в партнерских вузах.

«Подготовка инженерных кадров – объективная необходимость для развития производства, - считает Гульнара Хасьянова, генеральный директор АО «Микрон». - Микрон, как главная производственная площадка по обеспечению технологического суверенитета микроэлектроники России, готов помочь построить путь всем, кто видит себя инженером».

По инициативе Минпромторга РФ в 2024 году планируется провести Год инженера с целью популяризации инженерно-технической деятельности, инженерного образования, научно-технологического развития и формирования позитивного образа инженера – ключевой фигуры современности.

Перейти на веб-сайт

"Путь инженера" >>>

Подписывайтесь на наши новости в Telegram:

https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK:

https://vk.com/idexpert_ru