Войти в почту

Юные артисты исполнили песни Пахмутовой в столичном метро

Артисты детских коллективов исполнили песни Александры Пахмутовой на нескольких станциях метро в честь 94-летия композитора. Об этом в четверг, 9 ноября, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Юные артисты исполнили песни Пахмутовой в столичном метро
© Вечерняя Москва

— Юные артисты детских коллективов «Весна», «Преображение», музыкальной школы имени Глазунова, Большого детского хора имени В. С. Попова под управлением А. Кислякова выступили на станциях «Сретенский бульвар», «Китай-город», «Таганская» и «Курская», — говорится в сообщении.

Юные артисты исполнили самые известные произведения Пахмутовой, передает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

В этот же день мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Александру Пахмутову с днем рождения. Мэр подчеркнул, что композитор подарила миру десятки великих песен, над которыми не властно время.

Александра Пахмутова является автором порядка 400 песен. Их исполняли такие артисты, как Анна Герман, Людмила Зыкина, Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Тамара Гвердцители и многие другие. Также Пахмутова написала музыку к нескольким фильмам и для симфонического оркестра.