Войти в почту

«Московское долголетие» приглашает на курсы искусствоведения

Свыше 200 групп, связанных с темой искусствоведения, открылось в рамках проекта «Московское долголетие». Об этом в среду, 8 ноября, сообщил методист по научно-просветительской деятельности Музея В. А. Тропинина Александр Погодин.

«Московское долголетие» приглашает на курсы искусствоведения
© Вечерняя Москва

— Занятия для участников «Московского долголетия» посвящены тем выставкам, которые проходят у нас в музее. На них экскурсоводы рассказывают не только об искусстве, но и об истории России, столицы и района Замоскворечье. Слушатели старшего поколения — одни из самых увлеченных, они всегда задают много вопросов, интересуются книгами, которые можно дополнительно прочитать по той или иной теме, — рассказал он.

Проект приглашает на занятия всех заинтересованных в расширении кругозора в искусстве. На занятиях участники «Московского долголетия» смогут более подробно изучить разные живописные стили, скульптуру и даже архитектуру. Им также предлагают посетить всевозможные выставки, чтобы познакомиться с картинами лично и узнать их историю, передает официальный сайт мэра Москвы.

На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте популярности онлайн-записи в «Московское долголетие». Количество пользователей данного онлайн-сервиса за последние два месяца выросло на 40 процентов.

Недавно стало известно, что город передал центрам долголетия два объекта общей площадью 1,8 тысячи квадратных метров. Так одна локация расположена на севере столицы, а вторая на юге.