Войти в почту

«Бессмертный полк России» представит концерт в Музее Победы

В Музее Победы 8 ноября движение «Бессмертный полк России» проведет концерт «Вместе целая страна!». Об этом «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе музея.

«Бессмертный полк России» представит концерт в Музее Победы
© Вечерняя Москва
— Программа концерта подготовлена таким образом, чтобы пробудить в зрителях самые искренние чувства, наполнить их сердца искренней любовью к Родине, — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что мероприятие позволит почувствовать каково это — быть гражданином России, страны с богатой историей, которой может гордиться каждый ее житель.

Концерт посвящен Дню народного единства, его художественным руководителем является голос «Бессмертного полка России» Михаил Гаврилов. Начало мероприятия в 16:00 в Зале Жуков.

Кроме того, в тот же день в Музее Победы состоится круглый стол, посвященный 80-летию учреждения высшего военного ордена СССР и ордена солдатской доблести.

Среди прочего в музее пройдет церемония внесения в список городов воинской славы имен городов Мариуполь и Мелитополь. Мероприятие приурочено празднованию 10-летия создания Союза городов воинской славы.