Войти в почту

В Москве продолжаются длинные выходные. Куда сходить, что посмотреть?

В нерабочий понедельник, 6 ноября, столичные театры показывают сразу несколько хитов. В «Сатириконе» будет «Р» Юрия Бутусова. В МХТ имени Чехова — «Сережа» Дмитрия Крымова. В Мастерской Фоменко — «Комедия о трагедии» Евгения Цыганова. А в театре имени Вахтангова — «Война и мир», пятичасовая постановка Римаса Туминаса. Что касается музеев, автор телеграм-канала «Две в Москве» Олеся Шульгина советует успеть на выставки, которые в ближайшее время заканчиваются:

В Москве продолжаются длинные выходные. Куда сходить, что посмотреть?
© BFM.RU

Олеся Шульгина автор телеграм-канала «Две в Москве» «Например, можно сходить в Новую Третьяковку посмотреть работы Александра Рубцова, написанные в Тунисе, пропитанные солнцем, которого нам сейчас немного не хватает. Там же, в Третьяковке, недавно заработала крупная выставка работ Николая Рериха. Она открывает этого великого художника с новой стороны, оказывает некий терапевтический эффект. Еще один проект, который заканчивается на этой неделе, это фотовыставка Николая Рахманова в музее Москвы — с яркими и красочными фотографиями города советской эпохи, его жителей, архитектуры. Николай Рахманов был поклонником кремлевских звезд, это очень красиво. Также в музее Москвы сейчас проходит увлекательный проект для всей семьи, называется «Куплю гараж». Там выставлены во всем своем многообразии форм и размеров сами гаражи, а также их наполнение и ретроавтомобили. По возможности также рекомендую на день выбраться из Москвы и доехать до Звенигорода, где в Манеже представлена крупная выставка под названием «Вокруг Левитана», на которой можно проследить всю родословную становления российского пейзажа. Можно приехать в Зарайск, где сейчас проходит масштабный фестиваль современного искусства «Между прошлым и будущим». Представлены работы современных художников от московской Галереи Аскери, а также проходит арт-резиденция и мастер-классы от тех же художников».

Если говорить о кино, то на различных площадках в эти выходные завершается Большой фестиваль мультфильмов. Из того, что в прокате, помимо семейного «По щучьему веленью», который уже подбирается к миллиардным сборам, вышли сразу два фестивальных российских хита — «Край надломленной луны» Светланы Самошиной и «Привет, мама» Или Малаховой.