Войти в почту

Тематический поезд «Дальневосточный экспресс» появился в московском метро

Тематический локомотив «Дальневосточный экспресс» начнет следовать по маршрутам столичного метрополитена в шестой раз. Об этом в среду, 1 ноября, сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Тематический поезд «Дальневосточный экспресс» появился в московском метро
© Вечерняя Москва

— Сегодня на Арбатско-Покровскую линию вышел «Дальневосточный экспресс». В вагонах пассажиры смогут узнать о проектах развития Дальнего Востока и самых экзотических туристических местах. Уникальный состав мы запускаем в метро уже в шестой раз с 2017 года, он будет курсировать в течение шести месяцев, — рассказал он.

Ежегодно в тематическом поезде создается новый вагон. К примеру, в 2022 году один из таких был посвящен 150-летию Владимира Арсеньева, который занимался изучением Дальнего Востока. В текущем году изюминкой локомотива является детский вагон, рассказывающий о регионах округа, передает официальный сайт мэра Москвы.

В середине сентября Максим Ликсутов рассказал москвичам о запуске тематический поезда, посвященного МЧС и волонтерам Национального центра помощи детям.

Другой тематический поезд в первых числах октября начал курсировать на Арбатско-Покровской линии метро. Локомотив «Будь в движении» посвящен российскому движению детей и молодежи «Движение первых».