Войти в почту

Застройщики Вологды создают условия для выгула собак на придомовых территориях

Одна из первых специализированных площадок для выгула собак от застройщика появилась рядом с домом по адресу: Северная, 36в. Её обустроила компания «СеверСтройИнвест».

Застройщики Вологды создают условия для выгула собак на придомовых территориях
© Вологда.рф

«Согласно принятым нормам, каждый застройщик должен оборудовать такую площадку. На нашей есть возможность погулять с питомцем, она огорожена, имеется горка. Видим, что спрос на площадку есть, люди гуляют со своими питомцами, доступ на территорию открыт всегда», — говорит технический директор компании-застройщика Александр Сысоев.

Ранее в областной столице появились муниципальные площадки для выгула собак. Первую обустроили в 2021 году в микрорайоне Охмыльцево, вторую — в этом году вблизи дома 25 в Осановском проезде. Общая площадь территории этой площадки составляет 800 кв. м, вход свободный. На благоустройство площадки было направлено более 2,6 млн рублей. Она была согласована с вологжанами.

Проект реализуется в рамках программы «Пять шагов для городов» государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». По этой программе город создаёт проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды.