Войти в почту

Более 45 тыс. москвичей старше 50 лет стали участниками программы по трудоустройству «5.0» с 2019 года

Более 45 тыс. соискателей старше 50 лет стали участниками проекта «5.0», который реализуется в специализированном центре занятости «Моя карьера» с 2019 года: наиболее востребованными среди горожан старшего возраста оказались партнерские школы, а также тренинги по цифровой грамотности, самозанятости и развитию эмоционального интеллекта. об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Столичная служба занятости предлагает широкий набор продуктов и сервисов для соискателей старшего возраста. Специально для них создана кастомизированная программа «5.0», которая дает возможность людям старше 50 лет реализовать свой профессиональный и социальный потенциал, освоить новую профессию и повысить конкурентоспособность на рынке труда. К каждому кандидату специалисты центра находят индивидуальный подход: помогают составить качественное резюме, повысить компетенции в сферах цифровой грамотности, эмоционального интеллекта. Соискателям предлагают освоить новую профессию, помогают монетизировать хобби и начать свое дело. Все активности для москвичей бесплатные, всего участниками программы за четыре года стали свыше 45 тыс. человек», – приводятся в сообщении слова директора службы занятости населения Москвы Андрея Тарасова.

Отмечается, что особой популярностью у старшего поколения пользуются партнерские программы, среди которых обучение профессии няни вместе с сервисом «Бабушка на час», программы «Школа агента по недвижимости 50+», «Сиделка. Помощник по уходу», а также новинки 2023 года – «Школа компаньонов» и «Системный нутрициолог».