Войти в почту

Пассажиры более 20 тыс. раз воспользовались сервисом «Книги в метро» с мая по октябрь

На платформе проекта «Книги в метро» можно бесплатно скачать более 3 тыс. произведений, с мая по октябрь им воспользовались более 20 тыс. раз. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В этом году вместе с приложением «НЭБ Свет» Российской государственной библиотеки мы перезапустили проект «Книги в метро». С мая по октябрь пассажиры воспользовались сервисом более 20 тыс. раз. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать цифровые услуги, чтобы поездки в столичном транспорте становились еще комфортнее», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Чтобы прочитать книги бесплатно, нужно отсканировать QR-код на одной из стоек «Живое общение», в сувенирном магазине Московского метрополитена или на станции «Рассказовка». Самыми популярными произведениями стали «Антоновские яблоки» Ивана Бунина, «Таинственный остров» Жюля Верна, «Преступление и наказание» Федора Достоевского, «Приключения Тома Сойера» Марка Твена и «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира.