Войти в почту

Депутат МГД Картавцева: В едином пункте отбора на военную службу по контракту все продумано до мелочей

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева посетила столичный единый пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Для меня большая честь быть здесь, в центре по отбору на контрактную службу, и встретиться с этими мужественными, волевыми людьми, людьми, которые отличаются высокой ответственностью, которые решили защищать интересы нашего Отечества. И сегодня я вижу, какая атмосфера царит здесь. Москва делает все для того, чтобы эти люди не испытывали каких-либо трудностей, проблем в оформлении документов», – сказала Лариса Картавцева.

Она отметила, что в пункте отбора на военную службу по контракту организована удобная навигация. «Как только входишь в этот центр, ты сразу ощущаешь атмосферу комфорта, доброжелательности, тебя встречают волонтеры. Я вижу, что здесь правильная навигация, очень грамотная маршрутизация, которая продумана до мелочей. И каждого человека, пришедшего сюда, волонтер направляет, помогает, подсказывает, куда нужно пройти, а специалисты центра – высокие профессионалы, как я убедилась, – действительно, решают те вопросы, с которыми человек сюда пришел. Организовать работу на потоке всегда сложно, тем более, когда идет такое большое количество людей. Но здесь нет очередей, здесь нет какой-то нервозности», – отметила депутат.

Картавцева напомнила, что в пункте отбора будущие контрактники проходят медобследование. «Я хотела бы отметить работу своих коллег-медиков. Будущие бойцы должны быть здоровыми, как физически, так и психологически. И для этого, я знаю, здесь выделен целый этаж, где работают специалисты, где каждому, кто пришел сюда, можно пройти необходимое обследование, анализы, специалистов, все очень быстро. А для москвичей вообще очень просто, потому что сегодняшние достижения столичной медицины, цифровизация, электронная медкарта позволяют специалистам посмотреть за считанные минуты и составить анамнез здоровья человека, который решил стать бойцом», – добавила парламентарий.

Она также поблагодарила правительство Москвы за помощь и поддержку бойцов и их семей. «Они ощущают ту заботу, которую сегодня проявляют город, наше государство. А ведь это самое главное – чтобы они не чувствовали себя незащищенными. Действительно, делается все, не только заботимся о каждом бойце, <…> но и заботимся об их семьях, детях и пожилых родителях, чтобы на службе у них не болела душа за родных. И я хочу еще раз поблагодарить всех сотрудников, которые работают в этом центре, настоящих профессионалов. И сказать огромное спасибо тем ребятам, которых я сегодня видела. <…> Хочу пожелать им мужества, стойкости, безусловно, только победы, которая будет за нами», – заключила председатель комиссии Мосгордумы.