Войти в почту

Дизайн фасада стадиона "Торпедо" в Москве определят по итогам голосования

МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Инград" определит цветовую гамму фасада стадиона "Торпедо" на Восточной улице в Москве по итогам народного голосования, сообщила пресс-служба застройщика.

"Впервые в истории мирового футбола болельщики принимают участие в выборе дизайна фасада будущего стадиона. Любой желающий может проголосовать за понравившийся вариант фасада", - указывается в сообщении.

В нем добавляется, что проект реконструкции стадиона, которую проводит "Инград", реализуется на основе концепции французского бюро Мишеля Ремона Michel Remon & Associes, адаптацию в качестве генпроектировщика выполнил "ЦНИИПромЗданий".

Как уточняется в сообщении, реконструкция объекта идет согласно графику. В данный момент на строительной площадке задействовано более 100 человек и 12 единиц техники, проходят работы по формированию свайного основания, далее будут выполняться монолитные работы по всему периметру.

Стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова в Даниловском районе Москвы после реконструкции должен стать современной футбольной ареной для проведения соревнований всероссийского и международного уровня. Общая площадь объекта составит около 62,8 тысячи квадратных метров, арена сможет вместить 15 тысяч человек. Завершить реконструкцию стадиона планируется до конца 2025 года, добавляется в пресс-релизе.

"Инград" специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса в московском регионе. Компанию через концерн "Россиум" контролируют бенефициар Московского кредитного банка Роман Авдеев и владелец группы "Регион" Сергей Судариков.