Войти в почту

Телемост «В памяти потомков навсегда» пройдет в Музее Победы 28 сентября

В четверг, 28 сентября, в Музее Победы состоится телемост «В памяти потомков навсегда». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Телемост «В памяти потомков навсегда» пройдет в Музее Победы 28 сентября
© Вечерняя Москва

— С началом Великой Отечественной войны на защиту столицы были брошены все силы и резервы. На борьбу с фашизмом встали не только солдаты Красной армии, но и народное ополчение, и партизанские отряды. Многим из защитников не исполнилось и 18 лет. Эти подвиги достойны, чтобы о них помнили и говорили, — говорится в сообщении.

В преддверии годовщины начала Битвы за Москву историки, педагоги, музейщики расскажут о Зое Космодемьянской, ее товарищах, героях, отдавших жизни за столицу. К телемосту присоединятся образовательные учреждения — партнеры программы «Школьный музей Победы»: школы Москвы, Московской, Тамбовской, Херсонской областей, Алтайского края и многие другие.

В рамках проекта «Парк Победы. Главный патриотический» около Музея Победы в выходные дни состоялась большая концертная программа «Тимирязевская осень». Около 150 артистов выступили с вокальными и танцевальными номерами перед гостями мемориального комплекса на Поклонной горе.