Войти в почту

В больнице «Коммунарка» на Азовской улице можно получить помощь психолога

В больнице «Коммунарка» на Азовской улице можно получить помощь психолога в момент обращения без предварительной записи. Такая поддержка оказывается на базе семи центров амбулаторной онкологической помощи. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

В больнице «Коммунарка» на Азовской улице можно получить помощь психолога
© Каховка

В целом, Московская служба онкопсихологов за год помогла трем тысячам горожан. По словам заместителя руководителя департамента труда и соцзащиты населения Москвы Оксаны Шалыгиной, зачастую человек, который столкнулся с онкодиагнозом, замыкается в себе. При этом очень важно поделиться своими переживаниями с другими.

«Поэтому в городе появился такой важный и значимый проект, как Московская служба онкопсихологов. Уже три тысячи горожан воспользовались ее услугами. Такие результаты подтверждают значимость проекта и необходимость помощи семьям, которые столкнулись с онкологией», — рассказала Оксана Шалыгина.

Отмечается, что пилотный проект психологической поддержки онкопациентов был создан год назад. Сейчас существует возможность выбрать дистанционный или очный формат беседы. Получить помощь психологов можно в том числе в ЦАОП на базе Московского многопрофильного клинического центра (ММКЦ) «Коммунарка» по адресу: Азовская улица, дом 22, строение 1.