Войти в почту

Где чаще всего пользовались бесплатным Wi-Fi в День города

Более 300 тысяч раз москвичи и гости столицы воспользовались бесплатным городским Wi-Fi во время празднования Дня города. Об этом в четверг, 14 сентября, сообщил, руководитель проекта «Городской Wi-Fi» столичного департамента информационных технологий Александр Харитонов.

Где чаще всего пользовались бесплатным Wi-Fi в День города
© Вечерняя Москва

— Сеть городского Wi-Fi рассчитана на большие нагрузки и позволяет обеспечить доступ в интернет одновременно для 150 тысяч пользователей, что особенно важно для локаций, которые в дни праздника посещают десятки тысяч москвичей и гостей города, — заявил он.

По словам Харитонова, больше всего подключались к бесплатному городскому Wi-Fi в парках столицы: в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино», Парке Горького, Лионозовском парке культуры и отдыха, а также в парке «Ходынское поле».

Также активно выходили в Сеть и на столичных улицах — Крымскому Валу, Манежной площади, Зубовском бульваре, Калужской площади, Хамовническом Валу.

Сергей Собянин сообщил, что участие в праздновании 876-летия столицы приняли около трех миллионов человек. Он подчеркнул, что одним из основных событий Дня города стал большой концерт с участием известных исполнителей на Большой спортивной арене «Лужники». Кроме того, послушать звезд российской эстрады можно было и на Поклонной горе.