Войти в почту

Эксперт высоко оценил работу Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве

Работа Общественного штаба Москвы на выборах мэра была организована на высоком уровне. Об этом журналистам сообщил руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

«Для нас важно, что, конечно, обеспечен был общественный контроль за выборами, общественный контроль за ДЭГ. Блестяще Общественный штаб Москвы работал. Нарушения носили единичный характер, их практически не было, и они мгновенно устранялись. И московская система ДЭГ справилась. Это, конечно, большой позитивный показатель ее зрелости», – сказал Григорьев.

В свою очередь, депутат Московской городской думы Лариса Картавцева также отметила высокий профессионализм Общественного штаба столицы.

«За три дня выборов в столице существенных нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, выявлено не было. Все это время работал Общественный штаб по наблюдению за выборами, который обеспечил честность и прозрачность электорального процесса. Наблюдатели, прошедшие специальную подготовку, и группа разбора оперативно реагировали на каждый из поступавших сигналов, и справились со своей задачей на отлично. Мы уверенно можем сказать, что выборы прошли конкурентно и честно», – сказала она.