Войти в почту

Сервис «Библиотеки Москвы» предложил новую подборку книг ко Дню города

Сервис «Библиотеки Москвы» опубликовал подборку книг, приуроченную ко Дню города. Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Сервис «Библиотеки Москвы» предложил новую подборку книг ко Дню города
© Вечерняя Москва

Открывает список «Азбука московская для детей и родителей». Она содержит тексты для юных горожан и справочные материалы для взрослых. Кроме того, в книгу вошли иллюстрации, показывающие исторические объекты, архитектурные памятники и описание местности.

Другая работа из подборки называется «Московские праздные дни. Метафизический путеводитель по столице: опыты по наблюдению календаря» за авторством Андрея Балдина. Она предложит побольше узнать о столичных праздниках разных масштабов: больших и малых, старых и новых, светских и церковных.

«Сказки о Москве: какие истории хранят достопримечательности нашего города?» Натальи Андриановой погрузят читателя в загадки столицы и предложат разгадать их. Автор расскажет о легендах Кремля, странных символах в Царицыне и многом другом.

В этом году столица отмечает 876-й день рождения. Традиционное празднование Дня города пройдет во вторые выходные осени, 9 и 10 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил план праздничных мероприятий.