Войти в почту

Транспортный коллапс произошел в Новокузнецке из-за празднования Дня шахтера

Новокузнецк встал в многокилометровых пробках в связи с перекрытием улиц в День шахтера.

Транспортный коллапс произошел в Новокузнецке из-за празднования Дня шахтера
© Vse42.ru

В Новокузнецке в пятницу, 25 августа, с самого утра случился транспортный коллапс. Горожане предполагают, что сегодня ситуация уже не стабилизируется.

Город сковали семибалльные пробки. По словам автомобилистов, самые большие проблемы на проспекте Дружбы и улице Транспортной, по которым горожане пытаются объехать перекрытую улицу Кирова. Также наблюдаются сложности с проездом по улицам Запорожской, Франкфурта и Кутузова, проспектам Октябрьскому и Курако.

Усугубились проблемы с общественным транспортом.

– "Полная остановка народа. Люди просто не понимают, куда и что едет", "Просто издевательство! Люди стоят на Курако, а мимо них едут автобусы, так как останавливаются непонятно где", – написали горожанки в Сети.

Также новокузнечане жалуются на "взлетевшие" цены на такси и необходимость выбирать альтернативные способы передвижения.

– На полтора часа опоздала на работу, пришлось добираться на велике, – рассказала местная жительница.

Напомним, в Новокузнецке на улице Кирова сегодня проходит парад шахтеров, в котором принимает участие около 10 000 человек. После этого на проспекте Металлургов начнутся торжества в честь Дня шахтера. Из-за этого улицы перекрыли, а маршруты транспорта глобально изменили.