Войти в почту

В городе Волжском Волгоградской области заработал новый молодежный центр

В субботу, 22 июля, волжане отметили 69-летие своего города. В рамках празднования в городском парке торжественно открыли современный молодежный центр с верандой. К мероприятию присоединились сотни жителей разного возраста.

В городе Волжском Волгоградской области заработал новый молодежный центр
© Волгоградская правда

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, мэрия и лично глава Волжского Игорь Воронин оказали поддержку в создании центра в кратчайшие сроки.

Реализация проекта стартовала в начале апреля этого года, а уже в июле молодежный центр общей площадью 300 кв. метров открылся для посещения. В помещениях провели внутренние коммуникации, смонтировали системы отопления и электроснабжения.

По словам председателя городского комитета по делам молодежи, культуры и спорта Валентины Чурековой, новая площадка станет работать в круглогодичном формате. В молодежном центре будут организовывать спортивные, творческие, развлекательные и образовательные мероприятия, в том числе выставки, форумы и семинары. Все эти активности пользуются популярностью у молодежи. 

По случаю дня рождения Волжского перед молодежным центром провели мастер-классы по прикладному искусству и созданию мультфильмов. Кроме того, детям на площадке раздавали бесплатные мороженое, квас и сладкую вату. Жители города увидели показательные выступления по рукопашному бою и чирлидингу, приняли участие в танцевальном флешмобе. В конце церемонии открытия центра прозвучали песни от кавер-группы.