Войти в почту

В Новосибирске могут появиться трамвайные линии до Снегирей и Родников

В Новосибирске могут появиться трамвайные линии до Снегирей и Родников. Соответствующее сообщение в своем ТГ-канале опубликовал депутат заксобрания Илья Поляков.

В Новосибирске могут появиться трамвайные линии до Снегирей и Родников
© Прецедент ТВ

Для того, чтобы соединить трамвайным сообщением районы, планируется возвести эстакаду над железной дорогой. Депутат пояснил, что согласно генплану должны появиться новые линии на улицах Широтная и Арктическая, а также троллейбусное депо в районе аэропорта Северный.

– Новые возможности для жителей Родников откроет строительство микрорайона Клюквенный, стартовавшее в 2023 году по мастер-плану, разработанному Группой компаний «ПОЛЯКОВ». Порядка 500 млн рублей из средств, выделенных дополнительно городу из областного бюджета, — финансирование дороги в Клюквенный через продление улицы Богдана Хмельницкого. Также в Клюквенный будет продлена улица Красных Зорь. В микрорайон пойдет «Городская электричка», на которой в центр Новосибирска можно будет попасть меньше, чем за 15 минут. До станции с перехватывающей парковкой будет протянута трамвайная ветка от Краузе, – написал Поляков.

Он добавил, что в микрорайоне Клюквенный планируют продлить улицу Красных Зорь, расширить Мочищенское и Краснояровское шоссе, создать развязку на пересечении Жуковского и 1-го Мочищенского шоссе.

Ранее «Прецедент» писал, чтов Краснообске улицы превратились в реки после сильного дождя. В центре Новосибирска столкнулись автобус и троллейбус маршрута №13. В Новосибирске СК организовал проверку по факту пожара на улице Петухова.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ