Войти в почту

Более 300 тысяч раз москвичи вызвали мастеров на дом через mos.ru

Жители Москвы более 300 тысяч раз воспользовались онлайн-услугой «Вызов мастера» на портале mos.ru. С начала 2023 года в единый диспетчерский центр поступило свыше 141 тысячи из них. Об этом в четверг, 6 июля, сообщил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Роман Урнышев.

Более 300 тысяч раз москвичи вызвали мастеров на дом через mos.ru
© Вечерняя Москва

Горожане все чаще прибегают к онлайн-формату вызова специалистов. Так, по сравнению с первым полугодием 2022 года количество цифровых заявок увеличилось почти в четыре раза.

— Сервис «Вызов мастера» на портале mos.ru — один из самых удобных каналов для решения вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он позволяет москвичам в привычном и удобном цифровом формате обратиться в единый диспетчерский центр и оставить заявку в случае неполадок в доме или квартире, — рассказал заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Роман Урнышев.

Через сервис москвичи могут сообщить о проблемах с засорами в мусоропроводах, освещением в подъезде, работой лифтов, системами вентиляции и многом другом, передает официальный сайт мэра Москвы.

За два года работы сервиса предварительной записи к нотариусу mos.ru им воспользовались более 47 тысяч раз.