Войти в почту

Дом художника Адриана Сильверсвана повторно выставят на городские торги летом

Объект культурного наследия - дом художника Адриана Сильверсвана - летом повторно выставят на городские торги, здание расположено по адресу: 4-й Ростовский пер., д. 1, стр. 2. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества.

«Летом город выставит на торги по продаже выявленный объект культурного наследия - дом художника Адриана Сильверсвана. Это отдельно стоящее двухэтажное здание площадью почти 700 кв. м, расположенное по адресу: 4-й Ростовский пер., д. 1, стр. 2. Лот также включает земельный участок площадью около 0,09 га. Победитель торгов будет обязан провести работы по сохранению объекта и сможет использовать его по своему усмотрению», - цитирует пресс-служба министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Отмечается, что объект выставляется на торги повторно. Двухэтажный дом с цоколем имеет три отдельных входа. Он расположен недалеко от Бородинского моста, рядом со знаменитым Домом на набережной. Здание было построено на рубеже XIX-XX веков по проекту архитекторов Михаила Черкасова и Ивана Кондратенко. Здесь в 1899-1900 годах жил и работал художник Сергей Иванов, а в 1903-1927 годах здание посещал художник Василий Бакшеев. Работы по сохранению объекта культурного наследия необходимо будет согласовать со столичным департаментом культурного наследия, указывается в материале.