Войти в почту

В Новой Москве открыли детский корпус «Коммунарки»

В Новой Москве в День защиты детей открылся детский корпус ММКЦ «Коммунарка». В церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Как доложила градоначальнику главный врач детского корпуса Антонина Чубарова, первых пациентов они примут уже 5 июня, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В Новой Москве открыли детский корпус «Коммунарки»
© Вести Подмосковья

Новый семиэтажный корпус занимает площадь 24,7 тысячи «квадратов». Он рассчитан на 240 коек. Возводили корпус по индивидуальному проекту с применением энергоэффективных материалов и современных технологий. Здание оборудовано архитектурно-художественной подсветкой.

В новом детском медучреждении будут действовать приемное и диагностическое отделения, реанимация, операционный блок с семью высокотехнологичными операционными, палаты интенсивной терапии, экспресс-лаборатория, отделения травматологии, ортопедии и детской хирургии.

Реанимация оснащена высокочастотными аппаратами ИВЛ со всеми видами респираторной поддержки для новорожденных массой тела от полукилограмма и кувезами, чтобы поддерживать постоянную влажность и температуру.

Как отметил мэр столицы, это одна из самых современных, лучших детских клиник города и страны: «Здесь есть все возможности: от самого современного диагностического оборудования до операционной».

В новом детском стационаре будут работать 70 врачей. Всего в учреждении трудоустроят более 220 сотрудников.

В настоящее время строителям осталось закончить работы в отделении лучевой терапии. Там начнет работать лаборатория радиоизотопной диагностики, где специалисты смогут выявлять злокачественные новообразования на ранней стадии.

Обслуживаться в детском корпусе смогут не только маленькие пациенты из Новой Москвы, но и других столичных районов.