Войти в почту

Более 500 мероприятий проведут в Москве в рамках книжного фестиваля «Красная площадь»

В рамках книжного фестиваля «Красная площадь», который пройдет в Москве с 2 по 6 июня, запланировано более 500 различных событий. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя оргкомитета фестиваля, директор департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Владимир Григорьев.

«В пятницу будет открыт девятый наш любимый фестиваль «Красная площадь». Мы ожидаем теплых встреч писателей, издателей, поэтов. Это большой праздник литературы, чтения и искусств. В программе фестиваля - более 500 различных событий. Мы ожидаем 400 издательств из всех уголков нашей страны. Также будут участвовать Республика Беларусь и четыре новых региона РФ. Всего на Красной площади будет представлено 100 тыс. различных изданий», - заявил Григорьев.

Он отметил, что запланировано 13 тематических площадок, каждая из которых будет доступна для посещения с 10:00. Среди площадок - «Главная сцена», «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России и Республика Беларусь», «Библиотека», «Музейная линия» и другие.

Организаторы ожидают, что фестиваль посетят более 200 тыс. москвичей и гостей столицы.