Войти в почту

Максим Егоров поздравил коллектив Юго-Восточной железной дороги с победой в корпоративном соревновании РЖД

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи Глава области Максим Егоров поздравил руководителя Юго-Восточного филиала ОАО «Российские железные дороги» (ЮВЖД) Павла Иванова с присуждением победы в сетевом соревновании по итогам первого квартала 2023 года.

Максим Егоров поздравил коллектив Юго-Восточной железной дороги с победой в корпоративном соревновании РЖД
© Администрация Тамбовской области

Глава Тамбовской области подчеркнул, что железные дороги имеют стратегическое значение для развития нашего региона, подавляющая часть территории которого расположена на полигоне Юго-Восточной железной дороги. Правительство области совместно с ЮВЖД ведет планомерную работу по проектам развития пригородного железнодорожного сообщения.

Одним из ярких примеров подобной работы стала реализация проекта «Городской поезд». В прошлом году в сжатые сроки восстановили и обустроили инфраструктуру на участке Тамбов – Котовск, где запустили движение пригородных поездов. В результате жители получили возможность с комфортом следовать к месту работы или учебы.

- Уверен, что совместно с ЮВЖД мы продолжим совершенствовать движение городских поездов в границах густонаселённой Тамбовской агломерации. Высоко ценим поддержку руководства Юго-Восточной дороги в других не менее значимых для развития транспортного комплекса Тамбовщины совместных инфраструктурных проектах. Это электрификация участка Кочетовка – Ртищево, модернизация вокзала станции Мичуринск Воронежский. Примите наши искренние поздравления с этой победой! – отметил Максим Егоров.