Войти в почту

Московская библиотека решений с открытым кодом Mos.Hub стала доступна всем российским разработчикам

Российские разработчики получили доступ к библиотеке решений с открытым кодом Mos.Hub. Об этом во вторник, 30 мая, сообщил министр правительства Москвы, руководитель городского департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Московская библиотека решений с открытым кодом Mos.Hub стала доступна всем российским разработчикам
© вечерняя москва

— Благодаря стимулированию конкуренции среди разработчиков и возможности учесть мнение нескольких профессиональных специалистов работа с открытым кодом не только позволяет добиться более высокого качества конкретного цифрового продукта, но и усиливает отечественную IT-отрасль в целом, — сказал он.

Это позволит IT-специалистам страны объединиться на базе городской площадки и совместно работать над проектами, передает официальный сайт мэра Москвы.

Говоря о развитии технологий, глава города Сергей Собянин рассказал о выходе на зарубежные рынки столичных IT-компаний, а развитие этого направления осуществляется при поддержке Московского экспортного центра.

В столичном сервисе «Банк технологий» уже больше 400 инновационных разработок. Лучшие разработки размещаются в реестре, и любая промышленная компания может бесплатно выбрать подходящие: к примеру, в РХТУ имени Д. И. Менделеева изобрели накопитель электроэнергии для электробусов.